участник электронных торгов
на портале поставщиков zakupki.mos.ru по 44-ФЗ

КАК НАПЕЧАТАТЬ РЕКЛАМНЫЙ ПЛАКАТ, КОТОРЫЙ БУДЕТ РАБОТАТЬ?

Непроизвольное внимание человека никаким образом не зависит от его желания найти какую-нибудь информацию. Таким образом, он сам «выхватывает» самое броское и запоминающееся — все то, что существенно выделяется на окружающем его фоне. Яркость, контрастность, новизна, необычность, интенсивность и сила раздражителя — это то, что так сильно привлекает непроизвольное внимание человека.

В рекламе такую роль исполняют:

Яркость и насыщенность цветов;
Очень крупный шрифт;
Оригинальные рисунки;
Вспышки света;
Особая компьютерная графика и оригинальные эффекты;
Содержание, которое противоречит моральным и другим нормам поведения;
Многократность;
Движущиеся объекты.


СКАНДАЛЬНАЯ РЕКЛАМА

Многие из нас до сих пор помнят плакаты «Эльдорадо» с рекламой пылесоса «Сосу за копейки». Этот случай уже давно стал хрестоматийным. Впрочем, так же как и реклама «Связного»: «Модели доступны». Почему же такая реклама эффективно работает?

Скандальной становится та реклама, которая попирает некоторые этические и моральные нормы, давно устоявшиеся в обществе. Для того чтобы привлечь непроизвольное внимание прохожих, наружная реклама использует метод провокации. Таким образом, происходит провокация импульсов, которые вне зависимости от человеческой воли, будут притягивать всё его внимание к рекламируемому товару или услуге. Такая провокация может иметь очень даже пристойный характер. Потребитель прекрасно понимает намек рекламного плаката, но это рекламное послание остается лишь шуткой. Основанные на таком принципе рекламные плакаты очень эффективно работают, притягивая к себе непроизвольное внимание. Главную роль здесь играет слоган, который содержит в себе каламбур и целенаправленный на грубую эксплуатацию либидо. Говоря проще, слоган должен звучать вполне прилично, но иметь дополнительное значение из ряда «каждый думает в меру своей распущенности».


ТИЗЕРНАЯ РЕКЛАМА

Тизерная реклама является вторым видом рекламы, который привлекает непроизвольное внимание человека. Сначала подается, как казалось на первый взгляд, бессмысленное рекламное сообщение, а через месяц появляется новый плакат с расшифровкой идеи предыдущего. К примеру, сначала были плакаты с изображением кошачьей лапы на белом фоне и слоганом «Свободу когтям!», а также с изображением женской туфельки на высокой шпильке и слоганом «Свободу острым каблукам!». Спустя месяц белый фон заменили изображением линолеума, который имеет высокую стойкость к подобным царапинам и повреждениям.


РАБОТА С МАТЕРИАЛОМ

На сегодняшний день помимо креатива в области загадок и слоганов, очень популярным стало проявление креатива в работе с материалом для плаката (например, трехмерная реклама). Взять, к примеру, рекламу Rowenta, на двух конструкциях размером 3 на 6, стоящих встык друг с другом, были размещены разные постеры. Один из постеров был полностью помятый и не имел никаких надписей, а второй был гладкий, как будто выглаженный, на нем были изображены утюг и логотип фирмы. Вот таким образом компания Rowenta рекламировала утюг. Для рекламы фена для завивки волос компания использовала конструкцию, на которой размещался постер, порезанный на небольшие полосы, половина которых закручивалась в рулончики. Безусловно, такая реклама не может не привлечь к себе внимание. Кроме того, она никому ничего не доказывает и не навязывает, а всего лишь показывает эффект от применения рекламируемого товара. Естественно, для того, чтобы разместить такую рекламу, Вам придется договариваться с хозяевами щитов индивидуально, и скорее всего такая реклама обойдется дороже, но повышенное внимание потребителей к рекламированному товару обеспечено.


ОПЛАТА ЗАКАЗА ОН-ЛАЙН

Рублей
через Яндекс.Деньги
с банковской карты

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК