участник электронных торгов
на портале поставщиков zakupki.mos.ru по 44-ФЗ

О ТЕХНОЛОГИИ ШИРОКОФОРМАТНОЙ ПЕЧАТИ

ВЫБОР МАТЕРИАЛА ДЛЯ ОСНОВЫ


БАННЕРНАЯ ТКАНЬ

Чаще всего широкоформатная печать используется для нанесения изображений на баннерную ткань. Этот материал можно встретить на большинстве носителей в наружной рекламе — вывесках, билбордах, брандмауэрах и множестве других.

Популярность баннерной ткани обусловлена рядом прагматичных характеристик. Это прочная, экономичная, негорючая и негигроскопичная основа. Кроме того, есть несколько разных видов баннерной ткани для различного использования:

Backlit — прозрачная, хорошо пропускает свет;
Frontlit — стандартная;
Blockout — непрозрачная, используется для двусторонней печати.
Таким образом, выбирая ткань по ситуации, можно выполнять печать баннеров для различного освещения, включая конструкции с подсветкой.

Срок эксплуатации также варьируется. Недорогая баннерная ткань, изготовленная методом двустороннего ламинирования резиновой основы, производится в Китае и служит для разового использования.

Более дорогая и качественная, европейская, состоит из армированной сетки, залитой жидкой резиной. Такая ткань прослужит до трех лет.


ПЛЕНКА

Еще один распространенный материал для широкоформатной печати — виниловые пленки. Они также подразделяются по видам использования на три основных группы:

Транслюцентные — для конструкций с внутренней подсветкой;
Прозрачные — универсальные, для интерьеров и витрин, рекламы на транспорте;
Матовые и глянцевые — для плакатов, постеров и стендов.
Состав клеевого слоя определяет «срок жизни» рекламы на пленке. Есть временные, которые легко удалить с поверхности, а для долгосрочной эксплуатации сроком до двух лет применяют печать на пленке с перманентным клеем.


СЕТКА

Если увидите огромную рекламную поверхность на строящемся здании — не сомневайтесь, это печать на баннерной сетке. Такой материал намного легче, потому что представляет из себя перфорированную баннерную ткань. Поэтому сетка идеально подходит для очень больших поверхностей. Благодаря дырочкам вес сетки в разы меньше, а на расстоянии изображение все равно хорошо «читается».

Кроме того, сетка пропускает воздух, а значит у нее очень маленькая парусность. Обычная баннерная ткань, конечно, и на сильном ветру здание вряд ли опрокинет. Но строительные леса, к которым ее обычно крепят, будут в опасности, как и находящиеся на них люди.

Несмотря на убедительную аргументацию в пользу «строительной» специализации, применение сеток на самом деле значительно шире. Это прекрасный материал для рекламы на транспорте с сохранением прозрачности окон. Интересные решения для оформления интерьеров и рекламы в помещениях также можно основывать на сетке.

Срок эксплуатации рекламы на сетке — до двух лет.


ОПЛАТА ЗАКАЗА ОН-ЛАЙН

Рублей
через Яндекс.Деньги
с банковской карты

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК